Руководство Фонда приняло участие в совещании по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и перспективам этой работы в Архангельской области

Председатель Совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Леонид Ставицкий и Генеральный директор Фонда Александр Ходос приняли участие в совещании в Архангельской области, которое прошло под руководством председателя попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергея Степашина, генерального директора Фонда развития территорий Константина Цицина и главы региона Александра Цыбульского.

На совещании обсудили вопросы реализации программ переселения граждан из аварийного жилья. Эта проблема остаётся одной из самых острых для региона.

— На недавнем заседании президиума Госсовета РФ наш Президент Владимир Путин ещё раз подтвердил, что строительство жилья, его капитальный ремонт, модернизация жилищно-коммунального хозяйства остаются приоритетной деятельностью государства, — отметил Сергей Степашин.

Также в рамках поездки участники делегации посетили дом образцового содержания на улице Советской в Архангельске, где состоялось награждение руководителя ТСЖ «МЖК Соломбала» знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и побывали на открытии фестиваля «Белый июнь». В ходе визита состоялась встреча с митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием.

Фото пресс-службы пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.