В здании Фонда прошли первые новогодние мероприятия

На Соловках сейчас настоящая сказочная зима: снег, сугробы и северный мороз. В такую погоду особенно чувствуется атмосфера приближающихся долгожданных праздников. В здании штаба Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага состоялись первые в этом году новогодние праздники для соловецких ребятишек. Накануне сотрудники Фонда активно подготовились: оформили зал и нарядили елку.

Перед штабом гирляндами и яркими шарами украсили главный символ праздника – стройную десятиметровую елочку-красавицу. Ребятам предложили принять участие в детском конкурсе и сделать своими руками новогоднюю игрушку разной тематики: самую добрую и забавную, старинную и традиционную. Ребята с радостью откликнулись и творчески подошли к этому заданию. Игрушки из теста, маленькие мышата с музыкальными инструментами, снеговики-лампочки – фантазия ребят позволила создать необычные и очень красивые игрушки. Самые яркие работы были отмечены призами и подарками.

На праздник к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и особый гость — посланник из Великого Устюга. Конкурсы, веселье, подарки, мороженое и замечательное представление в исполнении соловчан – всё это создало особую новогоднюю праздничную атмосферу и радостное настроение в уютном и светлом зале штаба Фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *