Соловки являются уникальным местом истории и веры, которое необходимо восстановить, заявил премьер-министр в интервью российским телеканалам

5 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев дал большое ежегодное интервью телеканалам, в рамках которого затронул тему восстановления Соловецкого монастыря.

«Есть проект, в котором мы в попечительском совете с Патриархом Кириллом принимаем участие, — это Соловки. Это по-своему уникальное место для нашей страны, оно и мемориальное, и религиозное, и, конечно, восстановить его — наша задача», — заявил премьер-министр.

Глава Правительства отметил: «Все еще усложняется тем, что помимо монастыря там есть населенный пункт, который нужно приводить в порядок. Это достаточно сложный и затратный процесс, но я уверен, что мы все сделаем. Это духовная опора нашей страны».

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага был создан Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2018 г. №145. Сопредседателями попечительского совета Фонда стали премьер-министр Дмитрий Медведев и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. При этом учредителем Фонда выступило Правительство Российской Федерации.

Президентом и премьер-министром уделяется огромное внимание Соловкам — в постоянном режиме осуществляется контроль по всем вопросам, связанным с сохранением и развитием объекта культурного наследия –Соловецкого архипелага.

(ФОТО Скриншот С Прямого Эфира Интервью Дмитрия Медведева Российским Телеканалам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *