Экспертное заключение подтвердило: качество питьевой воды на Соловках соответствует действующим нормам

Получено официальное экспертное заключение по качеству питьевой воды централизованных систем водоснабжения после ввода в эксплуатацию временной контейнерной станции водоочистки, установленной в ноябре Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

В рамках проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы на станции водоподготовки в поселке Соловецкий проведена оценка качества холодной водопроводной воды, отобранной из пробоотборного крана — после системы водоочистки. Согласно протоколу, выданному Центром гигиены и эпидемиологии города Санкт-Петербурга, качество воды соответствует действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, гигиеническим нормативам.

После проведения испытаний и наладочных работ состоялась передача станции в безвозмездное пользование администрации поселка. Теперь в дома соловчан и в колонки, расположенные в поселке, поступает очищенная вода, соответствующая всем нормам. Решение по вводу временной станции водоочистки позволило в короткие сроки оперативно наладить работу и снять очень важную проблему для Соловков по обеспечению чистой водой до завершения реконструкции постоянной системы водоочистки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *