Соловецкие школьники за кадром и в кадре! Камера! Мотор! Снято!

22 марта в соловецкой школе состоится премьера фильма «Театр», снятого участниками кружка «Снимается кино». На занятиях ребята с удовольствием осваивают очень важные навыки съемки, которые, безусловно, пригодятся им в будущем.

Афиша премьеры фильма «Театр»

Юные соловецкие актеры и операторы уже могут похвастаться серьезными работами, получившими высокую оценку на конкурсах. И каждый новый продукт – результат командной работы ребят. Во время праздничных мероприятий школьники применяют полученные навыки — ведут видеосъемку событий, записывают интервью.

Победительницы Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм»

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поддерживает это направление. Сотрудники встречаются с ребятами, приглашают журналистов и операторов, делятся знаниями. А с помощью оборудования, подаренного Фондом школе, начинающие мастера кино сами могут создавать материалы на профессиональном уровне. Для съемок контента часто используется здание Штаба Фонда. В теплой дружеской атмосфере мальчишки и девчонки интересно и с пользой проводят время, реализовывая свои идеи, раскрывая творческий потенциал. Такие профессиональные видеозарисовки – это еще один способ рассказать о жизни на Соловках и поделиться красотой архипелага. Мы желаем ребятам успехов и новых творческих проектов!