Привлечь лучших архитекторов должен помочь сайт, создаваемый для проведения конкурса на архитектурную концепцию строительства жилого фонда поселка Соловецкий

Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага совместно с компанией СвязьСтройСервис провели первое обсуждение структуры и содержания сайта, создаваемого в целях организации конкурса на архитектурную концепцию строительства жилого фонда поселка Соловецкий. Данный конкурс имеет большое значение в деятельности Фонда, т.к. направлен на решение одной из самых сложных и наиболее важных для жителей поселка проблем.

Главной целью создаваемой площадки является привлечение профессиональных архитекторов с релевантным опытом, что позволит выработать эффективные решения и разработать архитектурную концепцию, соответствующую требованиям, предъявляемым к территориям всемирного наследия ЮНЕСКО, а также учитывающую климатические и территориальные условия, жизненный уклад и особенности строительства на архипелаге.

На сайте потенциальные участники смогут ознакомиться с условиями конкурса, получить информацию об этапах его проведения, изучить исходные данные, необходимую документацию, а также задать интересующие вопросы. Уже в ближайшее время можно будет подать заявку и принять участие в реализации этого проекта.