Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага наградил школьников по итогам конкурса рисунка

|Награждение участников конкурса

Накануне Дня народного единства и осенних каникул сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага подвели итоги и наградили участников творческого конкурса детского рисунка среди учеников Соловецкой средней школы. В работах дети художественно отобразили традиционные забавы и увлечения, через живописные образы рассказали о своём взгляде на различные профессии, а также попробовали определить главный символ Соловков.

В начале учебного года Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага объявил творческий конкурс рисунка среди учеников младших, средних и старших классов МБОУ «Соловецкая СШ». Ребята проявили свои таланты в трёх различных номинациях: «Соловецкие забавы и мои увлечения», «Все профессии важны», «Символ Соловков». 

Художественное состязание получило отклик среди школьников. В Фонд поступили работы, выполненные в различной технике, но их объединяло одно – искренность, яркость и красота, которые способен увидеть в окружающем мире только чистый и светлый взгляд ребёнка.

В своих рисунках ученики изображали представителей разных профессий. Среди них врачи, учителя, океанологи, спасатели, продавцы – специалисты, столь необходимые архипелагу.

Главным увлечением ребят на Соловках являются велосипедные прогулки, что нашло отражение в одной из работ и также порадовало организаторов: соловецкие школьники не только талантливые и обладают богатым воображением, а также любят спорт и здоровый образ жизни.

Особенно интересными оказались рисунки, посвящённые теме «Символы Соловков». Вот где мальчишки и девчонки показали максимум художественной выдумки! Среди символов оказались танцующие березки, грациозные белухи, загадочные лабиринты, северная морошка. Но главным символом, конечно, стал монастырь. Его дети изобразили с любовью и уважением.

Накануне Дня народного единства сотрудники Фонда наградили участников конкурса и подарили им подарки: творческие наборы и настольную познавательную игру «Путешествие по России», благодаря которой они смогут узнать много интересного про свою страну.

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага проводит творческие конкурсы, мероприятия с молодежью. И отличительной чертой каждого из них является то, что ребята всегда с большой готовностью и радостью участвуют, рассказывают о своих интересах через творчество, демонстрируя отношение к окружающему миру — настоящему и будущему родного края.