Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поздравил школьников с Днём Знаний

1 сентября для тысяч российских мальчишек и девчонок прозвенел долгожданный Первый звонок! Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний, состоялись и для учеников Соловецкой средней школы. Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага приняли участие в праздничной линейке и поздравили ребят с началом учебного года.

В этом году школа с огромной радостью смогла провести праздник в традиционном формате: счастливые ребята собрались на торжественной линейке. Однако условия пандемии продиктовали ряд изменений в привычный уклад жизни школьников. Так, в целях соблюдения безопасности, праздничные мероприятия для каждого класса прошли в разное время. Но неизменным остались особая атмосфера праздника и радость от долгожданной встречи с одноклассниками и учителями! 

Первыми свой путь в страну знаний в этот яркий и солнечный день начали восемь первоклассников: нарядные мальчишки и девчонки с букетами читали стихи, принимали поздравления и внимательно слушали напутствия учителей и гостей праздника. 

Много важных слов и пожеланий услышали дети в свой первый День Знаний. Заместитель руководителя обособленного подразделения Фонда Дмитрий Дремов обратился к ребятам, отметив особую значимость этого события для каждого ученика, волнительно открывающего дверцу в огромный мир знаний, побед и достижений! «Пусть новый учебный год станет ярким и интересным, полным увлекательных занятий! Хороших вам оценок, успехов во всех начинаниях и верных друзей! — пожелал ребятам представитель Фонда, вручив очень полезные подарки — красочные наборы школьника, которые обязательно помогут юным соловчанам в учебе.

В прошлом году многие ребята приняли активное участие в творческих мероприятиях, организованных Фондом. Так, в начале нового учебного года было принято решение провести очередной интересный конкурс. Ведь порой очень важно взглянуть на серьезные вопросы глазами детей.   Среди тем: «Соловецкие забавы (мои увлечения)», «Все профессии важны!» и «Символ Соловков». А победителей будут ждать приятные сюрпризы и подарки.

В 2019 году Соловецкой средней школе исполнилось 80 лет. За это время здесь была дана путевка в жизнь многим выпускникам.  На Соловках живут творческие и интересные ребята, которые очень любят свой край. И уже совсем скоро, полученные в школе знания, позволят сегодняшним ученикам реализовать свои мечты и освоить очень важные для развития острова профессии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *