Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поздравили соловчан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

9 мая на Соловках сотрудники Фонда возложили цветы к памятникам воспитанникам Соловецкого учебного отряда Северного Флота и школы юнг Военно-Морского Флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Соловецким юнгам, а затем лично навестили и поздравили ветеранов, детей войны, тружеников тыла и вдов ветеранов.

День Победы – величайший праздник, это время, когда с особым трепетом и уважением вспоминаются трагические и героические годы войны. Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага в юбилейную годовщину Победы принял участие в торжественных мероприятиях на островах, при этом были строго соблюдены все необходимые меры безопасности, связанные с карантином. Ясная погода, песни военных лет и праздничное оформление поселка создали особую теплую и радостную атмосферу, несмотря на все сложности и ограничения.

Совместно с представителями администрации сельского поселения, муниципального совета и Соловецкого музея-заповедника сотрудники Фонда поздравили каждого участника тех героических событий, проживающего сегодня на Соловках, кто в страшные годы войны, не жалея собственной жизни и сил, вносил посильный вклад в великое дело Победы, кто испытал тяготы лишений и трудности послевоенного восстановления. Ветеранам подарили цветы, подарки, и, конечно, символ мужества и отваги – георгиевскую ленту. Кроме того, сотрудники Фонда поддержали всероссийскую акцию «Окна Победы», оформив штаб тематическими плакатами.

Фонд Соловецкого архипелага поздравляет с 75-летием Победы!
Для всех нас праздник 9 мая — это история наших отцов, дедов, прадедов, родных и близких людей! Каждая семья в нашей стране на себе испытала горе этой страшной войны. В тяжелые годы вера в свой народ и любовь к Родине помогли сокрушить врага, подарив потомкам мирное небо над головой. В наших силах сегодня сберечь и сохранить память о тех страшных и героических временах, передать ее нашим детям и внукам!

В священный День Победы желаем мира, счастья, добра, здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *