Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага принимает участие в фестивале культуры и спорта “Соловецкие Сполохи”

28 февраля рабочая группа под руководством Председателя Совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Михаила Фрадкова и Генерального директора Александра Ходоса прибыла на Соловки по приглашению Губернатора Архангельской области Игоря Орлова, где состоялось открытие традиционного фестиваля культуры и спорта “Соловецкие Сполохи”.

В рамках поездки запланированы встречи с представителями Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря, Архангельской области, местной администрации, пройдут производственные совещания с подрядными организациями.
Для гостей фестиваля организаторы составили насыщенную программу: мастер-классы со звездой спорта Игорем Гапановичем, массовые катания на льду, игра «Снежная битва», соревнования по хоккею в валенках, бег на лыжах. Фонд подготовил сюрприз для соловчан и гостей мероприятия- праздничный концерт духовной музыки арт-группы Largo.

«Соловецкие Сполохи» по праву занимают одно из лидирующих мест в списке самых любимых мероприятий местных жителей. В течение 3 дней пройдет ряд ярких, запоминающихся духовно-просветительских и спортивных событий. Так уже в шестой раз скрестят свои клюшки необычные хоккеисты: на лед они выйдут в валенках! В этом году в состязании примет участие и команда Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Хоккейный турнир не просто выявит самых ловких и сильных, но и поможет гостям праздника проникнуться особой атмосферой Русского Севера. 

Еще одним традиционным для фестиваля видом спорта станет бег на лыжах — «Соловецкая лыжня». В 2020 году лыжня пройдет в третий раз и вновь в ней примут участие самые опытные, сильные и смелые поклонники здорового образа жизни. 

Отдохнуть от спортивных побед гости фестиваля смогут вечером 29 февраля в штабе Фонда в ходе концерта духовной музыки арт-группы Largo. Музыкальная группа — уникальный проект на российской сцене. Концепция коллектива — только живой звук, лучшая музыка настоящего и прошлого, атмосфера концертных выступлений, яркая энергетика и волшебство голосов. 

Насыщенная программа фестиваля обещает подарить его участникам незабываемые впечатления и массу ярких эмоций! 

Во время визита руководство Фонда проинспектирует ход работ на объектах реставрации, а также примет активное участие в мероприятиях праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *