Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага наградил победителей детского конкурса

19 октября 2019 года на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 80-летнего юбилея Соловецкой средней школы были подведены итоги творческого конкурса рисунка и фотографии, проходившего с сентября среди учеников по инициативе Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Темами художественного состязания стали детские мечты, любовь к родному краю, выбор будущей профессии.

2 сентября на торжественной линейке в День Знаний сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага предложили ребятам поучаствовать в творческом конкурсе и рассказать о том, каким они видят свое будущее, о чем мечтают и что ценят в родных местах.

Накануне празднования юбилея школы были подведены результаты конкурса. Членам жюри пришлось нелегко: каждая из работ уникальна в своем роде, в рисунках и фотографиях отразился детский – чистый и глубокий – взгляд на мир и любимые Соловки.

Рома Проурзин из 4 класса мечтает связать свою жизнь с авиацией: на рисунке он изобразил взрослого себя в качестве авиадиспетчера. Мечта, кстати, для Соловков очень важная: авиасообщение для острова большую часть времени в году – единственная связь с материком.

А Карина Козлова из 9 класса на своем рисунке – в составе музыкальной группы. И это не просто мечты: девочка целенаправленно идет к своей цели, с легкостью освоив игру на гитаре и став постоянной участницей театральных постановок студии «Два крыла». В летний период Карина стала участницей школы Юнг, где также раскрыла свои таланты и способности. Любовь к музыке, искусству, уважение к духовной жизни – те качества, которые в юных соловчанах воспитываются с ранних лет, чему способствует богатейшая история края.

Серьезные планы на будущее у третьеклассницы Абрамовой Алёны: она мечтает стать морским биологом и понимает, что для этого необходимо много и усиленно учиться. Любознательная, активная девочка не упускает возможность узнать что-то новое, как в стенах школы, так и во внеучебное время. Алёна с энтузиазмом поддерживает все начинания, участвуя в разнообразных конкурсах.

Макар Козлов из 7 класса на «ты» с техникой – к этому он привык с раннего детства, помогая отцу и самостоятельно изучая «как это работает». Свою жизнь он бы хотел связать с мотоспортом. Два друга — Рома Козлов и Тимофей Ивановский – сделали фотозарисовку: море, сердечко, выстроенное детскими руками, парящий в небе воздушный змей, радуга… Глядя на фотографии, на душе становится светлее и теплее, с такой любовью ребята подготовили свои работы!

По итогам конкурса было выбрано шесть работ. Награждение победителей состоялось во время праздника — в штабе Фонда среди друзей-одноклассников, учителей и родителей. Ребят поздравили сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага и подарили творческие наборы.

От имени Фонда желаем ребятам успехов, исполнения заветных мечтаний, отличной учебы и активного участия в жизни школы и архипелага!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *