Фонд поздравил учащихся Соловецкой школы с Днем Знаний

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний, состоялись в Соловецкой средней школе. По уже установившейся традиции сотрудники Фонда приняли участие в праздничной школьной линейке.

В этом году 11 соловецких ребятишек стали первоклассниками. Заместитель руководителя обособленного подразделения Фонда Дмитрий Дремов поздравил школьников, пожелав успешного учебного года и хороших оценок!

Соловецкая школа за свою историю выпустила сотни учеников. У Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага за последние годы сложились со школой прочные, дружеские отношения. Так, даже в условиях пандемии COVID 19, Фонд организовывал поездки в Санкт-Петербург выпускников школы для знакомства с ведущими петербургскими ВУЗами. В сентябре 2021 года также состоится такая поездка.  

Наряду с этим Фонд регулярно поздравляет первоклассников с началом школьной жизни. 1 сентября каждому из них были вручены подарочные наборы.

По уже сложившейся традиции, планируется провести и конкурс детского рисунка по теме «Какими я вижу Соловки в будущем». А победители будут отмечены памятными подарками.