Начат прием заявок на конкурс по разработке архитектурной концепции жилой многоквартирной застройки в поселке Соловецкий Архангельской области

До 10 февраля 2021 года компанией ООО «СвязьСтройСервис» открыт прием заявок на конкурс по разработке архитектурной концепции жилой многоквартирной застройки в поселке Соловецкий, целью которого является выбор лучшего решения, соответствующего выдающейся универсальной ценности объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Конкурс пройдет в несколько этапов, а победившая архитектурная концепция ляжет в основу разработки дальнейшего проекта и строительства на первых участках застройки. Для участия в конкурсе приглашаются юридические лица — профессиональные организации в области архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств.

Объект конкурса  – это три жилых комплекса, состоящих из двухэтажных многоквартирных зданий и хозяйственных строений, предназначенные для переселения жителей из аварийных домов.

Оценивать работы участников будет жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти Архангельской области, Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, компании ООО «СвязьСтройСервис», ведущие архитекторы и эксперты в области сохранения культурного наследия.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте http://solovki.house/