Сотрудники Фонда поздравили соловецких школьников с Днем знаний!

2 сентября для мальчишек и девчонок по всей стране прозвучал Первый звонок – звонок в волшебную и увлекательную страну под названием «Школа». Соловецкие ребята не стали исключением. А для 10 первоклашек сегодня началось первое путешествие в мир знаний!Особенно приятно, что начало учебного года выпало на теплый и солнечный день. Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага приняли участие в этом празднике.

Волнение, улыбки, смех, радость встреч с друзьями, предвкушение увлекательных событий, надежды и оптимизм – сложно описать всю гамму чувств, что испытывают школьники, их родители и учителя в День знаний! Нарядные первоклассники и серьезные выпускники стали главными героями торжественной линейки, но и остальные учащиеся не остались без внимания. Этот день для всех соловецких школьников стал настоящим праздником.

В торжественной линейке принял участие руководитель обособленного подразделения Фонда Александр Громов. Он поздравил ребят и родителей с началом учебного года, пожелал упорно трудиться, не бояться трудностей и преград, потому что только усердием, старанием и терпением можно достичь высоких результатов, раскрыть таланты и реализовать свои мечты.

Первоклашкам Фонд подарил красочные энциклопедии, которые не только помогут в учебе, но и расширят общий кругозор детей, станут настоящим украшением домашней библиотеки.

Учеба – это несомненно и творческий поиск, и простор для его реализации. Именно поэтому школьникам предложили принять участие в конкурсе рисунка и фотографии. Темы – самые насущные и радостные: детские мечты, любовь к родному краю, выбор будущей профессии. Победителей ждет не только увлекательный процесс участия в конкурсе, но и призы!

Кроме того, руководство школы отметило вклад Фонда в развитие образовательного учреждения, помощь в благоустройстве и модернизации. Любой руководитель учебного заведения хочет, чтобы его подопечные учились и работали в хороших условиях, чтобы школа соответствовала современным требованиям. Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага откликнулся на пожелания и потребности образовательного комплекса: к учебному году были выполнены ремонтные работы – заменены двери и окна в школе, заканчиваются работы по антитравматическому покрытию площадки на всей территории детского сада. Администрация школы, учителя, ученики и их родители выразили благодарность за оказанную помощь.

Дорогие ребята, родители и учителя! Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поздравляет вас с началом учебного года и желает успехов во всех начинаниях, побед и больших достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *