Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага приняли участие в акции «Чистые Соловки»

16 августа сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поддержали активным участием экологическую акцию «Чистые Соловки», организованную  Администрацией муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое». Цель мероприятия — сохранить чистоту на Соловецких островах.

На улицы вышли неравнодушные жители поселка, гости и представители организаций, работающих на Соловках, чтобы совместными усилиями провести уборку территории, очистить поселок от мусора. Под руководством главы поселка Татьяны Клишовой участники акции прошли по улицам Сивко, Заозерная, Павла Флоренского, Северная, Приморская и Ковалева. В акции принял участие и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава поселка подчеркнула важность и значимость таких мероприятий для сохранения природы и экологии на острове, а также для воспитания ответственного отношения людей к этим местам.

Соловчане целыми  семьями вышли на улицы, чтобы сделать чище свой поселок. Сотрудники Фонда также с радостью присоединились к мероприятию и внесли свой вклад в преображение посёлка.

Татьяна Клишова поблагодарила всех участников и предложила проводить такие акции на постоянной основе, чтобы поддерживать чистоту и порядок на Соловках.

Сотрудники Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага приняли участие в акции «Чистые Соловки»: 1 комментарий

  1. Предлагаю создать совместно с Фондом по сохранению и
    развитию Соловецкого архипелага и постоянно проживающими
    жителями п.Соловецкий проект по утилизации некоторых
    компонентов ТКО с целью производства современных комплектующих для малоэтажного домостроения. Образцы
    готовых комплектующих для домостроения в третьей декаде
    2019 года готовы привезти в офис Фонда города Москвы.
    Инженер специальности «Автомобиле- и тракторостроение», член ВПП»Единая Россия»
    Владимир Степанович Петровский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *