Штаб Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага стал площадкой культурной жизни острова

Середина июля 2019 года стала богатой для жителей Соловков на культурно-досуговые события: в здании Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага прошло сразу несколько мероприятий. В частности, перед жителями и гостями острова выступил баритон с мировой известностью Сергей Шеремет, а детский театр «Два крыла» порадовал спектаклем по мотивам рассказов А. Линдгрен.

Как известно, музыка не знает границ, границ между эпохами, странами и поколениями. В полной мере эта старая истина подтвердилась 13 июля в здании Фонда: здесь прошла концертная программа солиста московского театра «Новая Опера им. Е.В. Колобова», лауреата международных конкурсов Сергея Шеремета.

Певец ведет активную гастрольную деятельность, выступая в Англии, США, Испании, Франции, Нидерландах, Швейцарии, Израиле, Польше, Португалии, Германии и других странах. Теперь великолепный баритон, покоривший зрителей во всех концах света, смогли услышать и жители Соловков. Вместе с артистом перед соловчанами выступили и детские танцевальные коллективы, став гармоничным дополнением концерта.

На протяжении двух часов переполненный зал жил одной общей эмоцией, подаренной музыкальным искусством, пожеланиями счастья, мира и любви. Соловчане отблагодарили исполнителя несмолкаемыми овациями и словами восхищения. Своими впечатлениями жители делились и с сотрудниками Фонда — озвучивали надежды, что подобные мероприятия станут доброй традицией. Представители Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага заверили, что и впредь здесь будут рады собирать жителей и гостей Соловков по самым разным поводам.

Для соловчан июль уже традиционно знаменателен и еще одним культурным событием: на протяжении восьми лет долгожданными гостями архипелага становятся юные артисты детского театра «Два крыла». Каждая встреча – отдельный мир, в котором правят добро, справедливость, искренность и веселье. Не стал исключением и 2019 год – перед зрителями разыгрались забавные сценки по мотивам рассказов А. Линдгрен «…помоги мне не озорничать». Волшебный мир детства, порой беззаботный, а порой и философско-грустный, приоткрыл свои завесы для жителей Соловков.

Помимо спектаклей, ребята дарят своим зрителям (многие из которых уже преданные поклонники) творческие встречи, наполненные интересными беседами и мастер-классами. В этом году все участники отметили, что жизнь острова приобретает новые оттенки – здание Фонда дает возможность всем поколениям соловчан проводить время вместе, под одной крышей радоваться и решать важнейшие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *