Директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага поздравил выпускников Средней Соловецкой школы с Последним звонком

24 мая для учеников 9 и 11 классов Средней Соловецкой школы прозвучал последний звонок.

В этот трогательный и волнительный день поздравить юное поколение собрались жители поселка: учителя и наставники, друзья и родные. Слова напутственного поздравления в адрес выпускников направил и директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Александр Ходос, а сотрудники Фонда приготовили для ребят несколько неожиданных сюрпризов.

Для гармоничного развития территории и улучшения социально-экономических условий жизни, Соловкам необходимы профессиональные реставраторы, врачи, учителя. Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага считает особенно важным поддерживать развитие талантов, которыми издавна славится север России. Сотрудники Фонда понимают, что помимо профессиональных знаний и навыков, нужно взращивать в ребятах созидательную любовь к родному краю, желание жить и работать на его благо. На это направлен ряд мероприятий, которые Фонд планирует организовать с участием подрастающего поколения.

Александр Ходос в своем поздравлении особо подчеркнул роль школьных лет в жизни каждого человека — именно здесь, за ученическими партами, формируется характер, интересы, взгляды на жизнь и мировоззрение. Школа учит нас вечным ценностям: дружбе, уважению, патриотизму, ответственности, трудолюбию и умению не бояться трудностей. «Это увлекательная история с яркими событиями и интереснейшими открытиями. Однако, впереди у ребят – новый путь, дорога во взрослую жизнь!» — Александр Ходос призвал выпускников следовать своей мечте, ведь только так можно стать по-настоящему счастливыми и успешными.

Фонд  подготовил для мальчишек и девчонок особые подарки: им были вручены сладкие презенты – торты, доставленные на Большой Соловецкий остров специально к празднику. Кроме того, 11-классники получили возможность посетить красочное мероприятие «Алые паруса», проходящее в северной столице нашей Родины — Санкт-Петербурге. В рамках поездки ребят ждет насыщенная экскурсионная программа, знакомство с историческими местами и культурными шедеврами города на Неве, новые впечатления и знакомства с интересными людьми.

От имени коллектива Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага мы поздравляем выпускников 2019 года с праздником Последнего звонка. В этот радостный, светлый и немного грустный день мы желаем с теплотой вспоминать школьные годы, друзей и конечно же учителей, которые дали вам путевку в жизнь. Удачи, везения, новых достижений, счастья и успехов на вашем жизненном пути!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *